На Прикарпатье пять сел оказались отрезаны от мира из-за оползня
27.08.2018 10:27

Отрезанными оказались около двух тысяч человек. На месте происшествия в селе Красник проведено выездное заседание специальной комиссии.

В Ивано-Франковской области из-за оползня прекращено автомобильное сообщение с пятью горными селами. Об этом сообщила пресс-служба Управления по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации в понедельник, 27 августа, передает Корреспондент.

Отмечается, что накануне в течение дня на территории Верховинского района прошли сильные дожди, в результате чего вблизи села Красник произошло смещение грунта и камней на автомобильную дорогу местного значения Ильци-Буркут протяженностью около 30 м.

"С целью недопущения жертв работниками полиции перекрыт проезд для транспортных средств, в связи с чем приостановлено автомобильное сообщение с с. Быстрец (372 жителя), с. Дземброня (128 жителей), с. Топильче (205 жителей), с. Зеленое (796 жителей) и с. Явирнык (293 жителя)", – говорится в сообщении.

На месте происшествия в селе Красник проведено выездное заседание специальной комиссии с целью определения первоочередных мер по оказанию помощи населению и ликвидации последствий оползня.

Напомним, в мае в Закарпатской области произошел оползень, в результате которого полностью засыпаны два жилых дома и один частично. Никто не пострадал.

А в июле в Южном Одесской области произошел сильный оползень, в результате которого поднялось морское дно.