Трампа не пустили на похороны Маккейна
27.08.2018 13:43

Президента США Дональда Трампа не пригласят на похороны американского сенатора-республиканца Джона Маккейна. Об этом 25 августа сообщили телеканалу CNN два друга семьи Маккейна, передает Гордон.

По словам собеседников телеканала, сенатор сам планировал свои похороны в течение последнего года. Согласно воле Маккейна, на церемонии выступят бывшие президенты США и его соперники на выборах – республиканец Джордж Буш – младший и демократ Барак Обама.

Маккейн умер 25 августа в возрасте 81 года после продолжительной борьбы с раком мозга. Похороны сенатора состоятся в Аризоне 2 сентября. Маккейна похоронят на территории военной академии в Аннаполисе. Он был известен своей резкой критикой в адрес российской власти, а в последнее время часто выступал с критикой Трампа из-за его риторики в отношении российского президента Владимира Путина.

26 августа издание The Washington Post сообщило, что Трамп отменил планы пресс-службы Белого дома опубликовать традиционное заявление о смерти Маккейна, в котором умершего называли героем.