Куда поехать отдыхать? Турция VS Египет
28.08.2018 09:30

Выбор места для отдыха заставляет задуматься. Курорты Украины впечатляют своей красотой, но волнуют ценами. Отдых на Чёрном или Азовском море на территории родной страны обойдётся не дешевле, чем в Турции или Египте.

Удивительно, но факт! Конечно же, везде есть дорогостоящие варианты. Их просто не нужно рассматривать. Достаточно прийти в хорошую туристическую компанию и воспользоваться услугами специалистов, которые там работают. На сайте агентства «Макинтур» горящие туры в Турцию или любой другой курорт можно выбрать самостоятельно и поставить бронь. Цены на отдых в популярных странах — просто сказка. Чем ближе вылет, тем дешевле обходится тур. Нельзя не умолчать о сервисе, угощениях, сказочных морях. Но всё же куда отправиться? Давайте сравним отдых в двух жарких странах.

Анализ формальностей

Начнём с документации, которая потребуется для перелёта. Выбрали отдых в Турции? Достаточно одного загранпаспорта. Для путешествия в Египет также нужна виза. Благо, получить её несложно. Визу поставят в аэропорту по прилёте. Стоимость услуги нужно уточнять (около 35 $).

ВАЖНО: виза нужна только тем украинцам, у кого загранпаспорт старого образца! С новым биометрическим документом удостоверения личности можно после покупки путёвки сразу отправляться в путешествие.

Сколько времени займёт перелёт? В Турцию — 2 часа, в Египет — около 4. В эти страны с Украины уже давно можно отправиться прямыми чартерными рейсами.

Оценка климата и погодных условий

Купить горящие туры в Египет можно в любое время года. Забронировать номер в хорошем отеле с билетами на самолёт через сайт компании «Макинтур» получится у людей с любым бюджетом. В холодное время года — самые «смешные» цены на туры! Независимо от погоды за окном, всех и каждого ждёт незабываемый отдых. Однако нельзя не учитывать климат страны. В Египте можно купаться круглый год, а вот в Турции — с мая по октябрь.

Хотите на новогодние праздники понежиться на солнце? Нужно забронировать тур в Египет. В летний период в стране весьма жарко. Акклиматизацию нельзя не ощутить. Украинцам ближе турецкий климат, он похож на крымский. Там на курортах много зелёных деревьев, кустов, цветов. В общем, живописно.

Попадая в Египет, ощущаешь себя героем из приключенческого фильма, который находится в пустыне. Если же пойти на море, оказываешься в раю. Вода чистая и прозрачная, обитатели глубин отнимают дар речи, ведь они экзотичны и невероятно красивы. Жаркую страну омывают следующие моря:

  • Красное;
  • Средиземное.

Турция расположена на территории, которую омывают такие моря:

  • Мраморное;
  • Эгейское;
  • Чёрное;
  • Средиземное.

Поклонникам подводного плавания и тем, кто увлекается фото, лучше отдыхать в государстве, где живёт много верблюдов. В водах Красного моря изобилие разноцветных рыб и кораллов. Ещё больше положительных эмоций подарит исследование глубин с аквалангом. В Турции тоже немало дайверов, в основном на Средиземном море. Пейзажи под водой там не такие животрепещущие, но есть свои плюсы. Благодаря специальным понтонам удобно заходить в воду. Данные сооружения также защищают коралловые рифы от агрессивных воздействий. На пляже хорошо в обеих странах. Их обустройство зависит от категории отеля. Перед покупкой тура обязательно читайте описание и смотрите фото.

Источник: Сеть туристических агентств - Makintour.com