Сазонов рассказал, что требует Россия взамен на решение спора в Азовском море
28.08.2018 18:31

В недавнем интервью «112 каналу» пророссийский украинский политик Виктор Медведчук сообщил, что сейчас идет активная фаза переговоров относительно урегулирования спора между Украиной и Россией, который возник в акватории Азовском моря. Подробностей переговоров политик не рассказал, сославшись на то, что боится навредить тонким договоренностям.

По словам украинского политолога, журналиста Кирилла Сазонова, что касается переговоров по Азовскому морю, то ни для кого не секрет, что Россия требует взамен. Во-первых, Россия хочет, чтобы мы открыли воду на Крым. Во-вторых, попросят пустить на полуостров электроэнергию, что может быть ловушкой, ведь за электроэнергию нужно как-то рассчитываться. Для этого нам нужно будет подписать какое-то соглашение с федеративным округом Крым. То есть, де-факто, мы признаем Крым территорией России и Кремль будет настаивать на отмене санкций.

Кирилл Сазонов подчеркнул, Москва использует обыкновенный шантаж, который можно сравнить с тем, что какие-то гопники останавливают человека у подъезда и просят сначала закурить, а потом гривну, затем еще денег, телефон и так до того, что попросят снять одежду.