27.11.2006 22:18
Само слово «сглаз» означает, что на человека оказывают негативное воздействие с помощью глаз. В основе его лежит не что иное, как зависть . А зависть обычно испытывают к тому, что красиво и идеально. Следовательно, чтобы избежать сглаза, нам просто следует стать «несовершенными».

Как сообщает Правда.Ру, прежде всего – избегайте хвастовства. Конечно, найдутся люди, которые искренне порадуются за ваши успехи. Но если вы в этом не уверены, то не рассказывайте собеседнику, какое у вас прекрасное здоровье, какой заботливый муж или какая крутая машина.

Однако и жаловаться на жизнь, если в целом все в ней нормально, тоже не стоит. Старайтесь по возможности отвечать на вопросы уклончиво: «Денег на жизнь хватает, в семье отношения нормальные, доровье как у всех».

Старайтесь выбирать одежду асимметричного покроя. Например, юбку с одним разрезом сбоку, или пальто, у которого одна пола длиннее другой. Тинэйджеры могут надеть джинсы с имитацией дырок или заплат. Бывают и двусторонние куртки, которые можно носить как «лицом», так и изнанкой вверх. Думаете, случайно они вошли в моду? Ведь на подсознательном уровне мы осознаем, что нам требуется биоэнергетическая защита!

Не забудьте и о расцветке одеяния. Если идете в общественное место или встречаетесь с людьми, которые не вызывают у вас особой симпатии, то лучшим нарядом будет свитер с «неправильным» рисунком. Или такой, у которого одна половина - черная, а другая – белая. Но никак не однотонный.

А как же макияж? В старину модницы приклеивали себе на щеку «мушки». Их можно встретить в продаже и сейчас. Хотя бы в магазинах, торгующих театральным гримом. Кто будет сомневаться, что у вас на левой щеке родинка? Зато на правой ничего нет. Опять асимметрия!

Существует огромный выбор «защитных» украшений. Ожерелья с бусинами разного размера, серьги с камнями разной формы… Можете носить серьгу в одном ухе.

Хорошо защищает ауру татуировка. Недаром индейцы раскрашивали причудливыми узорами все тело – вот кто знал толк в магии! Ну, покрывать тело росписью у нас пока как-то не принято, хотя подобные эстеты в последнее время уже появились.

А вот художественную наколку вам сделают в любом салоне. В каком месте тела делать татуировку, решайте сами. Стесняетесь – пусть ее закрывает одежда. Если же жаждете эпатировать окружающих – пусть наколка будет на виду. Сомневаетесь – удовольствуйтесь временной «татушкой».

С давних времен лучшей защитой от негативных воздействий считалась крепкая брань. Конечно, не стоит злоупотреблять нецензурными словами. Но если вы чувствуете – происходит «что-то не то» - не мешает хотя бы шепотом сказануть крепкое словцо. И обязательно добавить: «Чур меня!»