29.11.2006 17:21
«Наша Украина» официально заявила о своем отмежевании от министра здравоохранения Юрия Поляченко и выразила поддержку «помаранчевым» министрам, которые вышли из состава правительства Виктора Януковича. Как передает «proUA», об этом говорится в официальном заявлении партии.

«Антикризисная коалиция сделала все возможное для дискредитации отдельных министров-нашеукраинцев, затягивая процедуру отставки и осуществляя морально-психологическое давление на наших единомышленников. К сожалению, не все министры успешно прошли этот экзамен на политическую ответственность и демократию. Некоторые из них, попав в состав действующего Кабинета Министров Украины по квоте нашей политической силы, решили продолжать свою работу в составе действующего Правительства», - говорится в заявлении.

«В связи с этим «Наша Украина» решительно отмежевывается от действий министра здравоохранения Юрия Поляченко и выражает свое глубокое возмущение его безответственными шагами. Еще раз подчеркнем: «Наша Украина» не несет ответственности за действия действующего Правительства», - отмечается в заявлении.