29.11.2006 19:08
В среду, 29 ноября, Кабинет министров исключил из постановления по борьбе с коррупцией положение об обвинении Министерства обороны в неэффективном использовании 1,2 млрд. гривен, об этом, как сообщают Українські новини, рассказал министр обороны Анатолий Гриценко, комментируя принятое Кабмином постановление «О состоянии финансово-бюджетной дисциплины, мерах по усилению борьбы с коррупцией и контролю за использованием государственного имущества и финансовых ресурсов».

«Там написана цифра 1,2 млрд неэффективно использовано по линии Минобороны. Я сказал, что это необоснованные цифры. Приняли мудрое решение вместе с юристами Кабмина этот пункт не писать», - сказал Гриценко.

Как сообщалось, Кабмин на заседании в среду планировал принять решение по результатам рассмотрения на прошлом заседании 22 ноября вопроса о борьбе с коррупцией.

Министр обороны Анатолий Гриценко считает, что обвинения Главного контрольно-ревизионного управления относительно нецелевого использования средств Министерством обороны при проведении государственных закупок является политическим заказом.