Тут все умрут, спасайте детей! В Крыму паника из-за новой экокатастрофы. ФОТО
29.08.2018 17:56

В оккупированном Россией Крыму в городе Армянск местные жители подняли панику из-за новых выбросов в атмосферу неизвестного вещества, от которого на крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет с желтым оттенком.

Как передает в Twitter блогер RoksolanaToday&Крым со ссылкой на местных, во вторник, 28 августа, Армянск опять "накрывает испарениями кислоты". Также сильно пострадало село Перекоп, расположенное неподалеку. Без воды тут все умрут. Вывозите детей", - написано в сообщении.

Жители Армянска уже несколько дней жалуются в социальных сетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Также в сети активно делятся фотографиями с места химического ЧП. На кадрах видно, что с деревьев уже посыпались еще совсем зеленые листья и начали засыхать другие растения. Более того, налет даже проник в дома местных жителей.

При этом оккупанты всячески отрицают наличие угрозы для жизни людей, распространяя лживые сообщения об отсутствии проблем.

В свою очередь местные жители не знают, как решить проблему и к кому обратиться за помощью. Некоторые в связи с угрозой здоровью выступают за создание соответствующей петиции, однако о конкретных шагах пока что неизвестно.