29.08.2018 10:47

Видеонаблюдение, установленное в доме или квартире, способно снять проблему обеспечения безопасности жилья. Современные технологии позволяют не только записывать все происходящее в помещении и потом просматривать, но и устанавливать видеокамеры с удаленным просмотром через интернет с телефона. Покупать каждый элемент CCTV (с англ. - система телевидения замкнутого контура) по отдельности не разумно, так как впоследствии могут возникнуть проблемы с объединением полученной информации. Намного практичнее приобрести готовый набор для видеорегистрации.

Виды камер видеонаблюдения

Организовать слежение за домом можно при помощи проводных или беспроводных камер. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. Выбрать и купить готовый комплект видеонаблюдения советуем на данном сайте http://hikvision-shop.com.ua/komplekty-videonablyudeniya/. Аналоговые (проводные) записывающие устройства подсоединяются к монитору через коаксиальные кабеля. Это не только создает некоторые неудобства при монтаже, но и снижает качество получаемой картинки. Проблему решают TurboHD камеры, которые воспроизводят изображение в HD разрешении.

Многие предпочитают цифровой вариант записи информации и передачи изображения на дисплей через WI-FI. Такая система позволяет контролировать ситуацию в доме или квартире в режиме реального времени, находясь в любой точке мира. Записанная информация хранится в «облачном» интернет-хранилище.

Но беспроводная система видеонаблюдения для дома — лакомый объект для хакеров. А взломанная CCTV уже не способна выполнять свою основную охранную функцию. Выходом может стать приобретение видеорегистратора с HDD или камеры с флешкой. Помимо всего любой вид камеры может быть оборудован дополнительными опциями. Можно приобрести камеры со звуком для дома, или с инфракрасной подсветкой для ночной съемки, или реагирующие на движение, звук.

Комплектация систем видеослежения

Выбирать готовый комплект для видеонаблюдения необходимо исходя из требуемого для установки количества камер. Например, для эффективной охраны небольшой квартиры достаточно будет двух видеорегистрационных устройств. Для слежения за частным домом с прилегающей территорией потребуется набор, в комплектацию которого входят как уличные, так и внутридомовые камеры. Кроме них готовый комплект содержит;

  • Видеорегистратор с жестким диском. На нем хранится записанная информация;
  • Монитор (не всегда);
  • Блоки питания;
  • Мышка, пульт управления;
  • Кабеля, крепежи;
  • Инструкция по установке и эксплуатации.

Несомненным достоинством готовых комплектов CCTV является простота монтажа. Пользуясь инструкцией, практически каждый сможет сделать это самостоятельно. Возможность купить камеры в Украине для квартиры или дома предоставляют многие компании. Остановить свой выбор следует на фирме с многолетним опытом работы, безупречной репутацией и продающих только лицензионный товар.