Тигов и его команда: журналисты раскопали новые подробности
29.08.2018 12:33

«Ведьма», наркодилер и «качок для битья» составляют костяк организованной группы псевдоактивистов, с помощью которой экс-глава Киево – Святошинского райсовета Александр Тигов оказвает давление на местных депутатов и строительный бизнес. Об этом говорится в материале-расследовании, опубликованном интернет-ресурсом «Крот».

По информации «Крота», речь идет о: Юлии Потопальской (Владимировой), работающей на Тигова в качестве режиссера «массовых мероприятий с сатанинским душком»; хорошо известном в тусовке столичных бодибилдеров «курсисте-химике», альфонсе и алиментщике Игоре Гришачове; завсегдатае игровых клубов, специалисте по доставке порошка «счастья» и прочих «радостей» жизни, Игоре Микитенко, пишет vlasti.net.

«Помимо вышеупомянутых персонажей в орбите Тигова находится депутат городского совета Вишневого Сергей Нагорняк и даже один депутат Верховной рады с которым Александр Тигов сошелся на почве «регулярного приема допинга», говорится в статье.

Как подчеркивает автор расследования, «лишившись в сентябре 2016 года поста председателя Киево-Святошинского райсовета Киевской области, адепт церквей «Возрождение» и «Посольство Божье», маршал собственных рейдерских войск и фигурант скандала с отобранным домом для многодетных переселенцев Александр Тигов стал позиционировать себя в качестве серого кардинала местных общественных движений».

«Тенденция очевидна. Тигов пытается вернуться в политику, теперь уже в маске активиста, оппозиционера и волонтера. Так что в ближайшее время в окрестностях Киева возможны разнообразные провокации. Например, «всплеск насилия» в отношении активистов и прочие фатальные события», писал недавно «Антикор».

И вот, 8 августа 2018 года в столичном пригороде Вишневом, при довольно подозрительных обстоятельствах был избит «качок» и «активист парковой зоны» Игорь Гришачов.

«По его заявлению, у нападавших руки были перемотаны бинтами (т.е. это якобы были профессиональные боксеры). Но на опубликованном видео, где убегают двое неизвестных видно, что бинтов нет. А ведь это не перчатки: чтобы их размотать нужно время», обращает внимание читателей автор расследования Роман Доля.

А уже 16 августа в том же Вишневом имела место попытка организации более дерзкой провокации, случайными жертвами которой могли оказаться маленькие дети.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, «титушки, прикрываясь мамами с детьми, начали исподтишка забрасывать камнями полицию, пытаясь таким образом подставить охранников строительного объекта по улице Машиностроителей и спровоцировать их конфликт с полицией».