Покушение на Гандзюк: боевые побратимы сдали организатора преступления
31.08.2018 14:17

Подозреваемый в организации покушения на активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Екатерина Гандзюк является бывшим оперативным сотрудником УМВД.

На то, что экс-оперативник Суворовского РО УМВД в городе Сергей Торбин является организатором, указали другие подозреваемые, его боевые побратимы, пишет "Украинская правда", передает Обозреватель.

По словам бывшего члена "Правого сектора", в который в свое время входил и Торбин, Александра Власова, позывной "Опер" появился у Торбина именно из-за его прежней службы в Херсонской полиции.

"Его в полиции считали неконтролируемым и пьяницей. Его кум, кстати, до сих пор работает в органах, одним из начальников следственного управления в полиции области", – сказал Власов.

Согласно тексту подозрения, Торбин был уволен из полиции "за злоупотребление служебным положением".

"ОСОБА_4, позывной "Опер", уроженец Херсона…. бывший работник Суворовского РО УМВД, уволенный за злоупотребление служебным положением... Проходил службу в АТО в составе 5-го отдельного батальона УДА в должности командира подразделения разведки. В настоящее время находится в городе Херсон, является основателем общественной организации "Добровольцев-участников АТО "Добровольцы божьей четы" и ООО "Легион защита", – говорится в тексте подозрения.