05.12.2006 09:37
Президент Грузии Михаил Саакашвили будет баллотироваться на второй президентский срок в 2008 году. Такое мнение председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе выразила в интервью УНИАН.

«Безусловно, и дай Бог, чтобы это было так. Я искренне желаю, чтобы Президент был настолько успешным в своей деятельности, чтобы он без проблем выиграл вторые президентские выборы. И дело тут не только лично в М. Саакашвили, а дело в том, если он выиграет следующие выборы, страна будет двигаться вперед», - уверена Н. Бурджанадзе.

Говоря о конкурентах действующего Президента, она отметила, что многое будет зависит от того, какими будут последующие два года.

«Пока, признаться честно, я не вижу серьезной альтернативы М. Саакашвили и его команде. Это не значит, что команда идеальная, безусловно, в команде еще будут изменения. Но серьезный конкурент вряд ли появится. Хотя я уверена, что у народа должен быть выбор», - сказала Н. Бурджанадзе.

Она также заверила, что ни при каких условиях не будет баллотироваться в 2008 году на пост Президента Грузии.

«На следующих выборах - ни в коем случае! И не дай Бог, чтобы такая необходимость возникла. Я ее просто исключаю», - подчеркнула Н. Бурджанадзе.