Ученые предлагают сдвинуть Землю на орбиту Марса
03.09.2018 20:14

Как полагают ученые, сдвиг нашей планеты ближе к Марсу позволит избежать существенного повышения температуры на Земле. Благодаря этому сгорание Солнца не станет причиной конца света.

Данную мысль представили американские ученые. По их мнению, реализация плана обезопасит Землю еще минимум на 7,6 млрд лет. Профессор Роберт Смит отметил, что теория подтверждена научно, однако вместе с отдалением планеты от Солнца произойдет существенное изменение климата, большое количество людей может просто погибнуть.

После смещения в теории световой день увеличится на 14,6%, так как Земля начнет вращаться медленнее. Также потерпит изменения скорость движения по орбите. Дабы планета смогла удержаться на необходимой оси, орбитальная скорость должна будет снизиться с 30 км/с до 28,5 км/с. Для этого ученым предстоит изменить гравитационную энергию и орбитальную нашей планеты.

Перечисленные меры позволят выжить определенному проценту живых существ. Сейчас же мир под угрозой сгорания, поскольку Солнце с каждым разом провоцирует всё больше катаклизмов, которые негативно сказываются на людях и животных.

На сегодняшний день нет технологии, которая бы позволила воплотить задуманное в жизнь. Ученые планируют создать беспилотный корабль, наполненный взрывчаткой для подрыва Марса.

Сдвиг даже на миллиметр повлечет существенные изменения, которые выдержат далеко не все люди. Человек по своей натуре прихотлив, поэтому не способен конкурировать с животными.