Порошенко: Нынешние украинские школьники будут жить в ЕС
03.09.2018 13:09

Украинский глава Петр Порошенко пообещал современным школьникам, что они совершенно точно будут жить в Европейском союзе. Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу президента, этом он сказал во время торжественных мероприятий по случаю начала нового учебного года в лицее «Наукова зміна» в Киеве.

«Я уверен, что сегодняшние школьники точно будут жить в Европейском Союзе. И будут жить в Украине, потому что наша страна будет членом ЕС. Мы совместными усилиями возвращаем Украину в Европу - наш общий дом», - сказал президент.

Одновременно с этим он добавил, что за последние четыре года в Украине поняли, до какой степени важно иметь высокое качество образования и беспокоиться о школе. Со слов главы государства, сегодня более 16 тысяч школ по Украине открыли двери перед почти четырьмя миллионами учеников. 450 тысяч детей пришли в первый класс, где начнут обучение по новой программе, рассчитанной на 12 лет.

Первоклассники будут учиться согласно новому государственному стандарту Новая украинская школа, предполагаемому больше практики, чем теории. Главное отличие от старой системы - ориентация на то, что нужно ребенку, а не «единой системе». Для этого 22 тысячи учителей начальной школы прошли соответствующее онлайн-обучение.