Волочкова устроила скандал на похоронах Кобзона. ФОТО
03.09.2018 19:13

Прощание с известным советским и российским певцом Иосифом Кобзоном , о кончине которого стало известно 30 августа, началось рано утром 2 сентября. Траурная церемония прошла в московском Концертном зале имени Чайковского.

К певцу пришли члены семьи, а также его друзья. Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ, передает znaj.ua.

Выразить слова соболезнования вдове Кобзона — Нелли, а также проститься с Иосифом Давыдовичем приехали: Валентина Терешкова, Лев Лещенко, Владимир Винокур, Лолита Милявская, Василий Лановой, Надежда Бабкина, Борис Клюев, Диана Гурцкая, Валерия, Дмитрий Маликов, Наташа Королева, Михаил Шуфутинский и многие другие артисты. Посетили траурное мероприятие и первые главы государства.

"Он был по-настоящему преданным и любящим другом. Это огромная утрата не только для нас, семьи и близких, но и для всей страны", — сказала Терешкова, одна из первых появившаяся на прощании с Кобзоном.

Не обошлось и без скандала: Анастасия Волочкова во время церемонии устроила разборки с прессой. Известная балерина обвинила журналистов в том, что те якобы устроили из трагедии шоу. По сообщениям прессы, танцовщица была возмущена тем, что некоторые СМИ транслируют прощание онлайн. Однако запись ведется для тех, кто не может лично присутствовать на церемонии.

В 12 часов началась гражданская панихида: чтобы проститься с кумиром поклонникам пришлось занимать места в очереди в шесть утра. Толпа почитателей надеялась успеть попасть в здание, чтобы проститься с Кобзоном, который являлся символом советской эстрады. Движение в центре Москвы было временно ограничено в связи с траурным мероприятием.