Крым никогда не станет украинским, - американские СМИ
04.09.2018 12:03

Крым принадлежит его жителям, а они хотели воссоединиться с Россией, и это было их выбором, который никто не может поставить под сомнение. Как сообщает replyua.net, об этом рассказал обозреватель журнала The National interest Дуг Бэндоу.

Он подчеркнул, что если обратиться к историческим фактам, то полуостров очень долго находился в составе России, и лишь несколько десятилетий он был в составе Украины. Автор статьи рассказал о том, что Россию и Крым связывают не меньше двух столетий. По его словам, Крым вошел в состав России ещё в то время, когда был отвоеван у Турции, позднее он был в составе советской России, СССР. Украина не сможет никогда вернуть полуостров, поскольку его жители не согласятся на такое решение, и большинство из них русские.

«Они осуществили свой законный выбор, и было бы неправильно снова передавать Крым Украине. В разных странах мира уже многие признали тот факт, что Крым навсегда вошел в состав России, и его не вернет в Украину ни Путин, ни его преемники», - добавил автор материала. Напомним, что ранее президент России Владимир Путин неоднократно говорил о том, что тема Крыма давно закрыта, и полуостров никогда не вернется в состав Украины.