04.09.2018 16:03

спецодежда

Территория, на которой идет строительство, это очень опасное место. Именно поэтому обязательно нужно соблюдать технику безопасности и носить специальную форму. Спецодежда Бреви может защитить от несчастных случаев и травм во время строительства.

Приобретать такую одежду нужно очень внимательно, так как в теплое время года погода постоянно меняется. Униформа должна соответствовать многим требованиям, так как на стройке опасно. Именно поэтому каждый человек должен быть одет в спецодежду.

Требования к спецодежде:

  • Безопасность. Некоторые производители используют вредные химикаты при изготовлении униформы. Эти химикаты могут негативно сказаться не только на здоровье рабочего, но и значительно замедлить процесс строительства. Желательно использовать натуральные и экологичные ткани, так как они намного безопаснее не только для строителей, но и для окружающей среды.

  • Надежность. Ткань должна быть не только безопасной, но и практичной. Во время строительства часто бывают неприятные ситуации, когда спецодежде рвет или расходится по шву. Ткань должна выдерживать не только физические нагрузки, но и резкие изменения температуры.

  • Комфортность. В летнее время в большинстве регионов температура воздуха достаточно высокая. Однако иногда могут идти обильные дожди и быть сильный ветер. Ткань спецодежды для лета должна выдерживать любые погодные капризы. От комфорта работника зависит оперативность и качество выполняемой работы. Комфортная униформа - это залог хорошего строительства.

  • Хороший воздухообмен. Это качество позволит строителю работать даже в самые жаркие дни, потому что работник будет хорошо себя чувствовать. Для работы на открытом воздухе это требование просто необходимо.

  • Высокое качество ткани. Качественная ткань прослужит долгие годы, даже в самых жестких условиях. Также из-за некачественной одежды могут произойти несчастные случаи. К тому же, плохая ткань быстрее износится. Материал, из которого изготавливают рабочую униформу должен быть устойчивым к различным загрязнениям, так как некоторые строительные материалы содержат достаточно ядовитые вещества, которые могут нанести вред здоровью человека.

Спецодежда - это неотъемлемая и важная часть строительного процесса

Именно поэтому выбирать униформу нужно очень тщательно и внимательно, чтобы приобрести хорошую спецодежду, которая поможет ускорить и улучшить строительство. Однако нужно знать категории рабочей униформы.

Виды спецодежды:

  • Комбинезоны

  • Куртки

  • Фартуки

  • Халаты

  • Жилеты

Абсолютно все категории рабочей одежды должны быть изготовлены из легких материалов, который хорошо пропускают воздух. Однако каждый вид достаточно сильно отличает от другого, так как они предназначены для различных условий работы и имеют собственные характеристики.

На летней спецодежде http://brevi.com.ua/catalog/spetsodezhda-letnyaya/ обязательно должны быть значки, которые отражают свет, так как это поможет сделать униформу еще более безопасной.

Желательно, подбирать строительную одежду индивидуально каждому рабочему и учитывать его парламенты и вид профессиональной деятельности.