Вот так улучшение: простой таможенник утер нос Авакову и Турчинову
05.09.2018 21:49

"Альпийский городок" считается одним из самых дорогих жилых комплексов, расположенных недалеко от столицы. Там проживают люди, чьи фамилии известны всем: к примеру, секретарь СНБО Александр Турчинов, сын главы МВД Арсена Авакова. А недавно их соседом стал начальник второго отдела оперативного реагирования Киевской таможни Михаил Редько.

В его декларации за прошлый год указана квартира, приобретена за 400 тысяч гривен (141 квадратных метров).

Средняя цена на рынке недвижимости стартует от 3 миллионов гривен.

По данным bihus.info, прежними собственниками квартиры были поочередно майор СБУ Александр Карамушка и его семья. В апреле этого года Карамушку задержали на взятки общей суммой 47,5 тысяч долларов. Сейчас он отстранен от государственной службы.

Эксперт-оценщик Давид Несеян отметил: так слишком "лояльная" цена – только на бумаге, причина тому – желание снизить стоимость налога:

В финансовой отчетности Редько за прошлый год - только единственное жилье в Киеве, но после проверки оказалось: там давно поселились другие люди. В то же время сам таможенник благополучно обосновался в другой элитной квартире на Печерске. Женщина, открыла дверь в апартаментах Редька в "Альпийском городке" сообщила, что "не знает никакого Редько".

Из постановления суда двухлетней давности понятно, что за подозрение в езде Редька в нетрезвом состоянии известно, что таможенник обозначил "месту жительства" квартиру в элитном жилом комплексе "Престиж Холл".

Она записана, как уже можно догадаться, вовсе не него, а на мать фискала Татьяну Редько. По словам консьержей, Редько с женой постоянно проживает там, хотя сам он этот факт отрицает. Автомобиль, на котором его задержали якобы в нетрезвом состоянии два года назад, тоже не отражен в декларации: черный BMW X5 2014-го года выпуска принадлежит отцу Сергею Редьку.

В этом месяце Редько приехал на работу на автомобиле LEXUS IS 300 с донецкой регистрацией, которого тоже нет в его декларации. Почему бы нет, если всегда можно списать все на влиятельных и богатых друзей, которые любезно "дали покататься"?

"Это меня товарищ попросил пригнать….чтобы у него машина стояла на парковке…", - оправдывался он.