В России заговорили о большой войне
05.09.2018 10:07

В обозримой перспективе вполне возможен очень крупный военный конфликт. Как сообщает replyua.net со ссылкой на DEITA.ру, об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Журналисты отмечают, что министр заявил о том, что Арктика стала объектом территориальных, ресурсных, а также военно-стратегических интересов сразу нескольких государств.

По словам Шойгу, эта ситуация может повлечь за собой нарастание конфликтного потенциала в регионе. Более того, в Минобороны России уже заявили о том, что для обеспечения защиты национальных интересов будут активно реализовывать план, направленный на развитие вооруженных сил РФ на территории региона. Этот проект уже начали внедрять, и его могут реализовать до 2020 года. В настоящее время в водах Арктики присутствуют ледоколы, принадлежащие Южной Корее, Швеции, Германии, Китаю, США и России.

Есть этот конфликт затронет Россию, то в него ввяжутся сразу нескольких государств. А вот эксперты считают, что военные действия начнутся не в Арктике. К примеру, Анатолий Вассерман считает, что военные действия, в которых будет принимать участие Россия, будут спровоцированы Украиной.