СМИ: В оккупированном Донецке готовится переворот
05.09.2018 10:17

После ликвидации главаря самопровозглашенной «ДНР» Александра Захарченко в «республике» началась подготовка «переворота» с целью избрания нового лидера боевиков. Как передает replyua.net, об этом сообщает «Московский комсомолец».

«Уже сегодня в интернете распространяются сведения о якобы будущем митинге в центральной части Донецка, для участия в котором приглашаются все желающие, а целью этого мероприятия является донести до самого верха требования простых дончан: никаких «ДНР» и «ЛНР», никаких границ, двум самопровозглашенным республикам нужно объединиться под единым флагом «Новороссии», — сообщает издание.

Также отмечается, что на оккупированной территории избранного и.о. главаря «ДНР» Дмитрия Трапезникова «отказываются признавать легитимным», поэтому хотят выбрать лидера «от народа», которым может стать бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков), который сейчас живет в Москве.

«После ухода Захарченко удастся реанимировать конфликты и споры между различными группировками в Донецке. Может даже развернуться серьезная борьба с непредсказуемым результатом, что обязательно отразится на ходе выборов. И это как раз та реакция, которую меньше всего хотела бы сейчас Москва», — пишет издание.