08.12.2006 14:46
В четверг, 7 декабря, во время празднования Дня местного самоуправления в Коминтерновском районе Одесской области возле здания прокуратуры и суда среди белого дня был жестоко избит депутат Коминтерновского райсовета от Партии регионов Юрий Шахрай, сообщает Обозреватель.

Шахрая избил бывший заместитель председателя Коминтерновского районного совета Руслан Сыратюк, который на данный момент является депутатом Коминтерновского райсовета от «Нашей Украины».

Конфликт начался с того, что Сыратюк обратился к Шахраю со словами: «Я всех вас перестреляю и убью, а ты, если «рыпнешься», я тебя первого переломаю». После этих слов 35-летний Сыратюк начал бить ногами 50-летнего Шахрая.

В данный момент Шахрай находится в больнице с разбитой головой и сотрясением мозга.

Приехавшая милиция приняла решение отправить на экспертизу Сыратюка, так как очевидцы утверждают, что он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

На экспертизу Сыратюка отвезла председатель Коминтерновской райадминистрации Людмила Прокопечко. Когда сотрудники милиции и представители Партии регионов приехали, то Прокопечко, сказала, что «заключение экспертизы готово, он был трезвый».