Вам невероятно повезло, если вы пускаете слюни во время сна
07.09.2018 03:34

Отсутствие нормального ночного отдыха негативно влияет на функции мозга, напоминает Tinhtamvn. Он не успевает обработать информацию, очиститься от нейродегенеративных клеток и токсинов, и отсортировать воспоминания.

Но, несмотря на огромное удовольствие и огромную потребность во сне, мы не можем позволить себе спать, когда вздумается. Днем люди работают, учатся и общаются с семьей и друзьями.

Те из ни, кто не выспался, чувствуют дискомфорт, имеют плохое настроение и недостаток энергии. Поэтому иногда тело пытается войти в новый цикл сна, и человек может уснуть прямо в автобусе или на рабочем месте. Недостаток сна имеет свойство накапливаться.

Сон имеет несколько фаз более или менее одинаковой продолжительности. Основная фаза известна как быстрое движение глаз (REM). Во время фазы REM тело падает в глубокий сон, который имеет важное значение для организма.

На этом этапе некоторые нейротрансмиттеры блокируются, чтобы отключить мышечные движения, которые заставили бы нас проснуться во время кошмара. Поэтому в фазе глубокого сна и происходит это слюнотечение.

По словам доктора Хорхе Абеля Салинаса, "функции мозга отключаются для полноценного отдыха и восстановления. На некоторое время человек даже перестает сглатывать слюну, а затем начинает устранять слюну путем знаменитого слюнотечения".

Следовательно, когда вы хорошо отдыхаете, ваше тело расслабляется полностью, и это заставляет ваш рот открываться, и пускать слюни. Это означает, что все процессы вашего сна происходят нормально.

Если слюней нет, это может быть связано с тем, что сон некрепкий, и вы не получаете достаточного отдыха. Из-за этого ваши нейроны вообще не восстанавливаются.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.