Эколог: На месте крымского заповедника сделают новую резиденцию для Путина.
05.09.2018 11:57

Эксперты назвали причину передачи российским федеральным органам охраняемых территорий оккупированного полуострова

Единственной целью передачи в ведение Управления делами президента Российской Федерации охраняемых заповедных территорий на южном берегу Крыма, в одном из которых недавно произошел пожар, может быть строительство там новой резиденции для Владимира Путина.

Так считает заместитель председателя российской партии "Яблоко", эколог Николай Рыбаков, передает Сегодня.

"Это может быть [сделано – ред.] с единственной целью – другой я не вижу – строительство очередной какой-то резиденции или использование в подобных целях уникального природного объекта", – сказал он "Крым.Реалии".

Рыбаков напомнил о том, что такая схема используется президентском ведомством не впервые.

"В Краснодарском крае мы были свидетелями того, что заповедники или территории, которые должны были получить такой статус, использовали для строительства дач и резиденций президента России", – добавил эколог.

Ранее оккупационное "министерство экологии и природных ресурсов Крыма" выразило намерение к декабрю передать России семь природных заповедных территорий полуострова, включая Карадагский заповедник, заповедник "Мыс Мартьян", Никитский ботанический сад и Крымский национальный парк.

В министерстве природы РФ сообщили другую дату – октябрь этого года.

Напомним, для благодаря резонансу в социальных сетях на борьбу с пожаром в урочище "Уч–Кош" были подняты все возможные силы.

Также сообщалось, что сам Владимир Путин посетил оккупированный полуостров в начале этого месяца.

Кроме того, в интервью немецким СМИ Путин рассказал, с чего начиналась аннексия Крыма.