27.07.2005 08:24
Украина и Армения, отмечая положительную динамику роста объемов двустороннего товарооборота, подчеркивают необходимость использования существующего потенциала государств для углубления экономического сотрудничества.

Об этом шла речь на встрече заместителей министров иностранных дел Украины и Армении Олега Шамшура и Армена Байбуртяна, обсуждавших актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, передает ForUm.

В частности, стороны согласились с тем, что для углубления экономического сотрудничества необходимо использовать проведение очередного заседания совместной межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, а также повысить уровень взаимной информативности о возможном начале перспективных экономических проектов. Они также подтвердили стремление к дальнейшему развитию политического диалога на высшем и наивысшем уровнях.

Как отметили в МИД, значительное внимание Шамшур и Байбуртян также уделили вопросам европейской и евроатлантической интеграции, высказав обоюдную заинтересованность в обмене опытом и налаживании взаимодействия по этой проблематике.