Официантка подала в суд на начальника, который запретил ей работать без лифчика
07.09.2018 08:45

Официантка подала в суд на своего начальника после того, как он потребовал, чтобы она надевала на работу лифчик. 25-летняя Кристина Шелл утверждает: из-за того что она отказалась выполнять "сексистский" дресс-код, её уволили. В общей сложности девушка проработала три недели в гольф-клубе Osoyoos в Британской Колумбии в Канаде, сообщает The Sun.

Как рассказала Кристина, она перестала носить лифчик три года назад ради своего здоровья и из-за того, что так было комфортнее. Для неё это не создавало никаких проблем. Однако когда она начала работать в гольф-клубе, то клиенты стали жаловаться на её внешний вид и руководство приняло решение ввести новый дресс-код. В нём говорилось, что женщины должны носить под рубашкой майку или бюстгальтер.

Девушка отказалась выполнять эти условия, в результате чего её уволили. Теперь она подала жалобу в суд по правам человека.

Кристина также утверждает: сотрудник гольф-клуба предупредил её, что дресс-код введён в целях её безопасности. Адвокат Дэвид Браун заявил, что правила, которые отличаются в зависимости от пола, могут рассматриваться как дискриминационные в соответствии с Кодексом прав человека Британской Колумбии.