11.12.2006 19:08
В понедельник, 11 декабря, премьер-министр Виктор Янукович поручил министру экономики Владимиру Макухе ускорить разработку стратегии развития Украины до 2011 года. Об этом, как сообщают Українські новини, проинформировала пресс-служба Кабинета Министров, ссылаясь на встречу Януковича и Макухи.

Пресс-служба сообщает, что Янукович и Макуха обсудили широкий круг вопросов, связанных с текущим состоянием экономического развития страны. В частности, они уделили внимание подготовке стратегии развития Украины до 2011 года.
«Глава правительства обратил внимание на необходимость ускорения работы в этом направлении и привлечения к ней максимального количества специалистов из разных отраслей с тем, чтоб этот документ приобрел черты национального», - сказано в сообщении.

Кроме того, Янукович и Макуха обсудили вступление Украины во Всемирную торговую организацию. Премьер поручил министру как можно быстрее завершить этот процесс. Янукович и Макуха также обсудили ситуацию с ценами на нефтепродукты.
Пресс-служба сообщает, что Макуха проинформировал премьера о непростой ситуации, сложившейся сейчас вокруг цен на топливо. Министр рассказал премьеру, что Министерство экономики подготовило целый ряд мер, которые позволят уже в ближайшее время решить этот вопрос.

Напомним, что Кабмин Януковича с августа разрабатывает программу своей деятельности на 5 лет (на 2007-2011 годы).