27.07.2005 08:44
«Мы все - взрослые люди, и каждому из нас хотя бы раз в жизни хотелось убить какого-нибудь журналиста. Но дело в том, что после этой пресс-конференции Ющенко вряд ли имеет право выдвигать Кучме какие-то обвинения по поводу Гонгадзе», - так прокомментировал корреспонденту From-UA высказывания Президента Украины относительно опубликованной в интернете серии материалов о его сыне лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Все увидели, что Ющенко точно так же ненавидит свободу слова и точно так же невосприимчив к критике, а может, и еще более невосприимчив к ней, чем прошлое руководство. И если прошлого Президента мы должны были называть «господин Президент», то этот у нас - «Мессия». И как «Мессия» он не воспринимает вообще ничего - что намного опаснее», - полагает главный «братчик».

Дмитрий Корчинский уверен, что опасения председателя Национального союза журналистов И. Лубченко по поводу того, что поведение Президента Украины - пример для подражания другим чиновникам, обоснованы.

«Я думаю, что мы увидим еще не одно преследование журналистов, средств массовой информации. Боюсь, что увидим еще и убийства журналистов, поскольку враждебная атмосфера к свободе слова сейчас в стране прогрессирует», - подчеркнул Корчинский.