Российский психолог поставил диагноз Ирине Геращенко
07.09.2018 12:45

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко ранее написала на своей странице в Facebook о том, что когда ей звонят с российских мобильных номеров, в качестве приветствия она всё время использует слова «Слава Украине!». Как передает replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, российские журналисты дозвонились до Геращенко, и она заявила на украинском языке, что на ее приветствие они должны ответить «Героям слава!».

Кандидат психологических наук Александр Невеев прокомментировал поведение вице-спикера, отметив, что она страдает психическим инфантилизмом. «Тут я вижу проявление психического инфантилизма. Говоря на бытовом языке, человек просто опустился до уровня детского сада. Ни одно серьёзное и сильное государство в мире никогда не допустит того, чтобы его политики вели себя подобным образом. Сомневаюсь в том, что какой-нибудь сенатор из США, если ему звонят с иранского номера, скажет о том, что нужно разбомбить Иран. Нормальные люди так себя не поведут», - подчеркнул психолог.

Также он отметил, что поведение Геращенко, а также многих других украинских политиков может свидетельствовать о том, что они пережили тяжелую ситуацию, в которой сейчас якобы находится Украина. «Многие украинцы ведут себя недопустимым образом только по одной причине: по нескольку раз в день они сталкиваются с ненормальными вещами, которые слабо вписываются в традиционные представления нормальных людей», - констатировал российский психолог.