13.12.2006 21:07
Председатель Верховной Рады Александр Мороз не сомневается, что в Украине политическая реформа будет осуществлена не только на высшем, но и на местном уровне. Об этом, как сообщает Газета по-киевски, он заявил в среду, 13 декабря, во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Хорватия в Украине Марио Миколичем.

По словам пресс-секретаря председателя ВРУ Виктория Шведова, во время встречи Мороз охарактеризовал политическую ситуацию в Украине как стабильную.

При этом он отметил, что определенные политики из окружения Президента жаждут возвращения к авторитарной системе управления и поэтому призывают к ревизии политической реформы. При этом А.Мороз заверил, что реформа на местном уровне будет осуществлена.

По словам председателя ВРУ, Украине нужна европейская модель самоуправления и государственного управления. «Тогда реформы пойдут быстрее, коррупции станет меньше, и партии займут надлежащее им место в обществе», - сказал Мороз.

Со своей стороны посол Республики Хорватия отметил высокий уровень политических двухсторонних отношений между нашими государствами. При этом он подчеркнул необходимость расширения и углубления экономических связей между странами.

М.Миколич также выразил надежду, что политическая реформа в Украине будет введена в полном объеме, что станет залогом стабильности власти в нашей стране. Во время встречи Мороз наградил посла Хорватии Почетной грамотой ВР за особые заслуги перед украинским народом. Встреча Мороза с Миколичем состоялась в связи с завершением дипломатической миссии Посла Хорватии в Украине.