27.07.2005 09:16
До 1 октября 2005 года во всех районах Тернопольской области должны действовать общественные приемные для инвалидов. Такое поручение дал в среду, 27 июля, председатель Тернопольской облгосадминистрации Иван Стойко во время совещания с руководителями структурных подразделений ОГА, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе Тернопольской облгосадминистрации, председатель также обратил внимание собравшихся на потребности принять действенные меры относительно решения проблем инвалидов.

Соответствующим управлениям облгосадминистрации поручено создать реестр детей-инвалидов, которые учатся в школах региона, с целью предоставления им в дальнейшем пособия при выборе профессии и трудоустройстве.

И. Стойко обратил внимание на жалобы, поступающие в адрес ОГА, относительно фактов неподобающего обращения отдельных перевозчиков к людям с особенными потребностями. Он отметил недопустимость таких действий со стороны автоперевозчиков и призвал их уважать права инвалидов и добросовестно выполнять свои обязанности.