27.07.2005 09:21
«За объективную информацию, подготовленную корреспондентом, его следовало бы по-мужски и по-отечески поблагодарить: «Спасибо тебе, потому что я увлекся, летая по миру, в своей стране бываю редко - руководить некогда, не то что семьей заниматься. А теперь ты подсказал, и я наведу порядок - сына поставлю на место, чтобы он, как родственник главы государства, осознал свою ответственность», - так прокомментировал корреспонденту From-UA последние события вокруг размещенных в интернете сведений о частной жизни Андрея Ющенко народный депутат, член КПУ Леонид Грач.

«Но в ответ мы услышали чуть ли не брань, оскорбляющую журналиста и как профессионала, и как просто человека. Это, во-первых, еще раз продемонстрировало несоответствие заявленных самим Президентом претензий на высокую мораль. Во-вторых, подтвердило, что он все еще пребывает в предвыборном экстазе, а не в послевыборных проблемах государства. А в-третьих, с Ющенко был снят весь лоск: ведь многие до сих пор считали, что он - либерал, интеллигент и т.д.», - подчеркнул Леонид Грач.

«Что касается прогноза председателя Национального союза журналистов о том, что теперь чиновники будут подражать Президенту Украины, то я думаю, что так оно и будет. Более заразительный пример представить сложно: тот, кто кричал о высоких демократических ценностях, обвинял Кучму в убийстве Гонгадзе, сегодня открыто, по сути, угрожает журналисту. Ведь что это за совет сыну: «Ты возьми счет и ткни ему в морду»? Даже слова не удосужился подобрать. А завтра его охрана будет уже не просто оскорблять журналистов - она и силу применит», - считает крымский коммунист.