На Херсонщине госпитализируют детей из-за химических выбросов в Крыму
06.09.2018 10:17

В Херсонскую областную больницу госпитализировали 15 детей с подозрением на отравление химическими выбросами завода Крымский титан.

Как сообщает ТСН, у детей одинаковые симптомы - слезотечение и ларингит.

Под админграницу с оккупированным Крымом уже выехала областная и министерская комиссия из Киева, которая исследует воздух, почву и воду на содержание серной кислоты с Титана.

Напомним, в ночь на 24 августа в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыму появился неизвестный налет "липкой ржавчины", которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание.

Оккупационные власти заявили, что загрязнение воздуха связано с испарениями содержания кислотного накопителя, в который сбрасывают химические отходы с 1971 года. В связи с этим завод Крымский титан приостановил свою работу. Из Армянска вывезли всех детей школьного и дошкольного возраста.

В Сети появилось снятое с помощью дрона видео завода Крымский титан, на котором произошла утечка ядовитых веществ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.