Военный эксперт Жданов: Никто бы не тронул Захарченко без разрешения кураторов из Москвы
06.09.2018 13:33

Через пару месяцев мы сможем услышать какую-то новую идею со стороны Москвы в плане реализации Минских договоренностей. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

По мнению нашего собеседника, убийство главаря «ДНР» Захарченко - это ни что иное как плановая зачистка, которую провели с согласия спецслужб РФ.

«Никто бы не тронул Захарченко без разрешения кураторов из Москвы, потому как он довольно неплохо справлялся со своими обязанностями как главаря самопровозглашенной организации, которую возглавлял», - отмечает эксперт.

Что касается дальнейшего развития событий, то, по мнению аналитика, если речь идет не о банальных криминальных разборках с позволения высшего руководства, мы месяца через два сможем услышать какую-то новую идею со стороны Москвы в плане реализации Минских договоренностей, в том контексте, в каком они их понимают.

«Я имею в виду, что может быть предложен вариант новых переговоров, потому как Захарченко был одним из подписантов этих документов, хотя он их подписывал как частное лицо», - объясняет Олег Жданов.

Тем более, добавляет аналитик, приближаются выборы президента Украины.

«Вы же понимаете, что наверняка Москва будет искать любые рычаги, потому что на предвыборной кампании можно будет договариваться с каким-либо кандидатом на выполнение Минска, либо давить на существующего президента, чтобы он его продвигал в обмен, допустим, на поддержку», - отмечает наш собеседник.