27.07.2005 10:21
Во вторник, 26 июля, вечером на автодороге Симферополь - Москва произошло столновение автомобиля «Москвич» с грузовиком. Как сообщили в Центре общественных связей ГАИ Украины в Крыму, после столкновения обе машины загорелись и частично сгорели, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Двигаясь в 22:20 по дороге между поселком Гвардейское и селом Новоандреевка, 75-летний водитель «Москвича» из Луганска, выехав на полосу встречного движения, врезался во встречный грузовик, груженный макаронными изделиями.

В результате аварии водитель и трое пассажиров легкового автомобиля доставлены в 6-ю горбольницу Симферополя с различными травмами и ожогами. Водитель грузовика – 24-летний житель Симферополя и его 30-летний попутчик также получили ожоги.

Еще одно дорожное происшествие, в результате которого погиб 75-летний велосипедист, произошло вчера в 11 утра на трассе Херсон - Симферополь. Водитель автомобиля «Мицубиси» из Киева не заметил на своем пути пересекающего дорогу велосипедиста, что стоило последнему жизни.

Всего за истекшие сутки на крымских дорогах зарегистрировано 9 аварий, в которых один человек погиб и 20 пострадали.