Вакарчук вступает в бой за электорат Порошенко
07.09.2018 14:51

В конце масштабного концерта ко Дню Независимости на НСК «Олимпийский» политические эксперты ожидали от фронтмена группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука финальную фразу: «я иду в президенты». Но ожидания оказались преждевременными. Тогда Вакарчук спел гимн Украины вместе с переполненным стадионом и покинул сцену.

Прошло каких-то две недели и вот Святослав Вакарчук уже высказывает свое мнение относительно проблем в Украине уже, как политик и речь его уже напоминает прямые цели, как президента. Высказался он и относительно войны на Донбассе.

Как пишет в своей аналитике журналист Юрий Луканов, Вакарчук фактически впервые четко задекларировал свою политическую позицию, потому что раньше был туман: то ли он к ястребам принадлежит, то к псевдомиротворцам. Оказалось, к ястребам. Он предлагает продолжать защищаться от агрессора. Это значит, что он будет топтаться по электорату Порошенко, потому что из главных кандидатов только президент задекларировал, что надо воевать. Все остальные предлагают искать мир какими-то туманными переговорными способами.

До сих пор социологические опросы показывали просто поддержку Вакарчука как такового, как просто хорошего парня. Можно спрогнозировать, что теперь его рейтинг изменится.