Экологическфя катастрофа в Крыму: херсонских школьников отправили на каникулы
07.09.2018 10:07

Образовательный процесс в школах и детских садах в Херсонской области, которые расположены в зонах возможных поражений, временно остановят. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Херсонской облгосадминистрации.

Так, вчера, 6 сентября, региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Херсонской области на заседании под председательством главы Херсонской ОГА Андрея Гордеева приняла ряд решений.

"Приостановить процесс пропуска на КПВВ "Каланчак", КПВВ "Чаплинка" в сторону полуострова Крым (с установлением медико-санитарных пунктов. Приостановить образовательный процесс в школах и детских садах, находящихся в зонах возможных поражений. Провести оздоровление детей-жителей населенных пунктов возможного поражения в детских оздоровительных лагерях области", - говорится в сообщении.

Кроме того, решено провести информационно-разъяснительную работу среди населения для повышения уровня осведомленности правил общепрофилактических мероприятий.

Напомним, работу контрольных пунктов въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка", расположенных на административной границе с Крымом, временно остановят из-за экологической ситуации.