27.07.2005 11:12
За Партию регионов на Донбассе готовы проголосовать 50% опрошенных. Об этом сообщает пресс-служба ПР, ссылаясь на результаты соцопроса, проведенного Донецким институтом социальных исследований и политического анализа, передает Glavred.

Согласно сообщению, почти одинаковой поддержкой пользуются ПСПУ, Компартия, «Народный союз «Наша Украина». Их ресурс колеблется в пределах 5%. Приблизительно одинаковый процент сторонников у Народной партии Литвина, «Трудовой Украины» Коновалюка и СДПУ(о) - по 2,6%. Соцпартия Мороза и «Батькивщина» получили по 1,5%.

Соцопрос проводился 5 - 15 июля в 25 городах и селах Донецкой области Донецким институтом социальных исследований и политического анализа. Опрошено было 2652 человека.

Комментируя результаты исследований на пресс-конференции в среду, 27 июля, в Донецком пресс-клубе, директор Института Владимир Кипень подсчитал, что оппозиционные партии владеют в регионе ресурсом в 66%. В то время как провластные партии - 8 - 10%. При этом Кипень отметил, что Народную партию Владимира Литвина он не отнес ни к провластной категории, ни к оппозиции.