27.07.2005 11:19
Украинские журналисты доказали, что с ними надо считаться. Так прокомментировал лидер Партии регионов Виктор Янукович реакцию Виктора Ющенко на вопросы журналиста "Украинской правды" по поводу сына Президента, передает «Цензор.Нет».

"Принципиальная позиция и независимость украинских журналистов – это наибольшее достижение нашей демократии. И сейчас мы должны сделать все, чтобы сохранить те ростки независимости прессы, которые пробили твердый асфальт закрытости власти, - рассказал Виктор Федорович. - Говорю это как политик, который на собственном опыте убедился, насколько важна свобода слова, какое колоссальное значение имеет независимая печать в общественных преобразованиях и в формировании сознания людей".

"Свобода слова – одно из главных условий нашей демократии. Стою на этом и буду делать все возможное для того, чтобы полки независимых журналистов пополнялись с каждым днем", - уточнил лидер Партии регионов.

"Что же касается инцидента, который состоялся у Виктора Ющенко с журналистами, то это не первый случай, когда новый Президент наступает на старые грабли", – резюмировал Виктор Янукович.