Там, где тонко, там и рвется: Соскин рассказал, что на самом деле произошло в Крыму
07.09.2018 12:58

Путин и Медведев рассказывали, как хорошо будет в Крыму, теперь они должны лично заниматься вопросом, связанным с катастрофой в Армянске. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

По словам нашего собеседника, экологическая катастрофа в Крыму не является химической атакой, а, скорее, была спровоцирована нарушением какой-то технологии.

«Конечно, это не химическая атака. Там, где тонко, там и рвется, но для Москвы, для Путина это серьезный удар по авторитету, поскольку он не может с этим справиться, и проблема эта распространяется», - отмечает аналитик.

«Крым ничего сам не зарабатывает, он дотационный. Это значит теперь надо Путину, Медведеву лично этим вопросом заниматься, надо выделять деньги, принимать какие-то решения, ведь они же рассказывали, как будет хорошо в Крыму», - добавляет Соскин.

«Титан» находится на оккупированной территории, и технологические российские службы должны посмотреть, что же там произошло, потому что город, по сути, парализован, детей вывезли, люди плохо себя чувствуют. Судя по всему, источник не устранен, этого вещества становится все больше, все распространяется и дальше: Армянск, Краснопартизанск, Красноперекопск… В Индии была ситуация, когда на химическом заводе произошел взрыв, так это была колоссальная катастрофа для Индии. Владельцем завода была американская корпорация, устранение последствий аварии заняло много лет. Тысячи людей пострадали, потом появились мутации у родившихся. Это не шутки», - отмечает собеседник издания.