Ляшко об отсутствии в Киеве горячей воды: Коболев должен уйти в отставку!
07.09.2018 13:27

Депутат ВРУ Олег Ляшко заявил, что миллионер Коболев должен уйти в отставку. По его словам, руководитель «Нафтогаза» виноват в том, что в Киеве нет горячей воды. Радикал также призвал Коболева вернуть в госбюджет многомиллионную премию.

Об этом говорится на сайте "Радикальной партии".

Сегодня, 6 сентября, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев получает 3 млн грн зарплаты, а тем временем киевляне не имеют горячей воды. На своей странице в соцсети он отметил, что «Нафтогаз» искусственно создал задолженность, по которой Киев остался без воды и не имеет перспективы ее получить.

«Сейчас изменится погода. Станет холоднее. Где детей купать? В холодной воде? Чтобы они болели из-за ненасытной политики Коболева? Мы требуем отставки Коболева и отчета правительства в парламенте с обоснованием тарифов на газ. Хватит наживаться на украинцах!» - подчеркнул радикал.

Политик также напомнил, что руководство «Нафтогаза» должно вернуть 45 млн евро премии. Еще одно требование его команды - возвращение украинцам права на получение субсидий по прошлогодним нормами.

«3 млн человек отрезаны от получения субсидий в результате незаконных решений власти», - подытожил он.

Как сообщалось ранее, Андрей Коболев получил 7,9 млн долларов премии из 45 млн долларов, которые были выделены из госбюджета за победу в стокгольмском арбитраже над «Газпромом».