15.12.2006 09:52
В четверг, 14 декабря, народный депутат, член фракции «Наша Украина» Николай Катеринчук представил свой политический проект, передает Обком.

В конференц-зале киевского отеля Radisson господин Катеринчук провел закрытое заседание организационного комитета политического движения «Европейская платформа для Украины». Как рассказал один из участников совещания, оно состояло из двух частей и длилось около четырех часов.

В первой части Николай Катеринчук рассказал о целях и принципах создаваемого политического движения. В частности, в организационном заседании приняли участие народные депутаты фракции «Наша Украина» Руслан Князевич и Владимир Стретович, председатель партии «Пора» Евгений Золотарев. Половина присутствующих оказались представителями региональных организаций НСНУ.

Во второй части Николай Катеринчук дал возможность каждому желающему выступить и представить свое видение дальнейшей стратегии развития движения «Европейская платформа для Украины».

По окончании заседания Николай Катеринчук сообщил, что он избран главой оргкомитета и теперь будет проводить переговоры как с партиями, так и с отдельными политиками.

«Планируется обращение к политическим партиям демократического спектра, а также к политикам для объединения в этом политическом движении для достижения единственной стратегической цели, которую мы перед собой поставили, - получить членство Украины в Евросоюзе», - заявил Катеринчук.