27.07.2005 12:17
«Для критики правительства есть все основания», - полагает народный депутат, коммунист Георгий Крючков. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя совместное заседание Кабмина и Президента, состоявшееся в понедельник, 25 июля.

По мнению Г. Крючкова, «деятельность правительства вызывает все больше вопросов, на которые очень трудно найти ответы».

«В экономике очень сложная ситуация, - убежден Георгий Корнеевич. - Нанесен большой удар по жизненному уровню в связи с ростом цен и тарифов, нехорошая ситуация складывается в отношении отечественного товаропроизводителя. Правительство своими неумными и неуместными действиями создает кризис за кризисом: то в нефтяной, то в газовой сфере. У главы государства, если он сделал критические замечания и оценки, были для этого все основания».

«Поразило то, - отметил народный депутат, - что опять ведется разговор "ребята, живите дружно, пожмите руки друг другу". Не для такого государства эти шаги. Когда делаются заявления оскорбительного плана (со стороны премьер-министра и спикера - прим. Ред.), они оставляют след и скажутся еще не один раз».

Напомним, в понедельник, 25 июля, заседание Кабмина при участии Президента затянулось на два часа и происходило, в отличие от предыдущего по итогам первых 100 дней, в закрытом режиме, без трансляции в пресс-центр. В. Ющенко раскритиковал правоохранительные органы, сославшись на то, что постоянно получает жалобы от простых граждан. Также Президент был недоволен ситуацией в экономике.

Наконец, В. Ющенко выступил против создания Общественного телевидения на базе УТ-1 в то время, как это лоббирует вице-премьер Н. Томенко. Также Виктор Андреевич запретил министрам критиковать друг друга и высказываться матюками. В целом участники заседания отметили определенное разочарование в голосе Президента, его недовольство процессами в государстве и невыполнением обещаний, данных на Майдане, пишет "Украинская правда".