Глава Газпрома разбился в ДТП: в России сделали срочное заявление
08.09.2018 09:01

Председатель правления и зампред совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер попал в ДТП на Каширском шоссе в Москве, сообщает телеканал РЕН ТВ и подтвердил РБК представитель Миллера Сергей Куприянов, передает РБК.

«Ничего серьезного, на график не повлияло», — заявил РБК Куприянов. Он добавил, что инцидент произошел, когда машина с Миллером ехала из аэропорта Остафьево. «Никто не пострадал. Ехали по правилам, не нарушали», — добавил Куприянов.

Алексей Миллер в «Газпроме» с 2001 года. Тогда он стал председатель правления компании. С 2002 года – заместитель председателя Совета директоров. В начале 2010 года Миллер занял третье место в рейтинге самых эффективных топ-менеджеров в мире по версии журнала Harvard Business Review. В феврале 2016 года стало известно о продлении контракта с Миллером еще на пять лет.

Ранее сообщалось, что российская компания «Газпром» осталась наедине с триллионами долга. Общая сумма задолженности «Газпрома» увеличилась до 3,366 триллиона рублей, или 54,3 млрд долларов по текущему курсу. На это повлияло падение рубля, из-за которого валютный долг стал дороже.