15.12.2006 17:30
Президенту Ющенко, премьеру Януковичу и спикеру Верховной Рады Александру Мороза не удалось найти взаимопонимание. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», заявил один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев после встречи главы государства, правительства и парламента, где присутствовали также лидеры парламентских фракций.

«К сожалению, нам так и не удалось выяснить, как работать дальше в треугольнике власти премьер - парламент - Президент в условиях неопределенности новой Конституции и отсутствия соответствующих законов», – заявил Кушнарев. При этом Евгений Кушнарев выразил уверенность, что Верховная Рада все же проголосует за бюджет-2007 на следующей неделе.

«Мы учли все принципиальные замечания Президента, а именно три: изменения к условиям выдачи кредитов местным бюджетам, сократили объем пенсий народным депутатам, а также учли предложения Президента по выдаче разрешений на предпринимательскую деятельность определенным субъектам», – поделился Кушнарев с журналистами. «Все другие предложения Президента – это философия, которую так отстаивает молодая команда Секретариата», – добавил он.

«Антикризисная коалиция готова на себя в письменном виде взять обязательства, что все перевыполнения бюджета будут направлены на повышение социальных стандартов», – сказал один из лидеров Партии регионов.

В свою очередь вице-спикер Адам Мартынюк подтвердил слова Кушнарева о том, что парламент намерен принять бюджет-2007 на следующей неделе. При этом Адам Мартынюк отказался отвечать на другие вопросы журналистов, сел в свой служебный автомобиль и покинул территорию Секретариата, где проходила встреча первых лиц государства.