Николай Томенко: у Порошенко есть шанс "выжить" только при двух обстоятельствах. ВИДЕО
08.09.2018 17:38

На предстоящих выборах действующий президент Украины будет следовать двум правилам

Об этом рассказал гость Politeka Online Николай Томенко, лидер партии “Общественное движение “Родная страна”.

«У президента сегодня есть шанс выжить при двух обстоятельствах. Первое обстоятельство — максимальная концентрация админресурса.
Существует минимум, кто бы ни был президентом, который даже, условно говоря, идиот осилит. Если сконцентрировать админресурс, какие-то 10-12%, как пишут эксперты, можно насобирать», — рассказал политик.

Второй тренд — список друзей Путина. Для Порошенко идеально было бы во второй тур завести такого человека, чтобы поверили, что это от Путина, тогда украинцы подумают: Бог с ним с этим Порошенко, лишь бы не Путин.

«У меня такое впечатление, что у нас скоро будет полстраны путинцев, все кандидаты в президенты будут друзьями Путина, Медведчука или еще кого-то. При всей критике Путина и его политической доктрины это уже доходит до маразма. Любая критика власти, команды Порошенко, что там украли, там ничего не сделали — означает, что это люди Путина. Чтобы зайти в следующий тур, Порошенко нужно мобилизовать мертвых и живых, чиновников, полицию, милицию, армию и всех зависимых от этих людей. Здесь идеально сделать всех одинаковыми — менее или более зависимыми от Путина», — объяснил Томенко.

«Это простая схема. В этой схеме нужно брать какие-то суперпатриотические украинские вещи. Таковы метаморфозы нашей жизни. Порошенко, который был меценатом Московского патриархата всю жизнь, получил сан, поставил часовню МП, сегодня рассказывает, что это московская агентура, пятая колонна, которая уничтожает украинский дух и волю», — подытожил политик.