Каждый шестой за Путина: озвучен печальный прогноз на выборы-2019 в Украине
08.09.2018 12:17

Согласно данным соцопросов, в Украине все еще сильны пророссийские настроения. Приблизительно каждый шестой украинец сейчас симпатизирует Путину.

Об этом заявил руководитель социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович. По его словам, хотя эти 16% украинцев не сумеют поставить своего президента, однако могут провести в парламент свою партию, передает Обозреватель.

"В основном, конечно, это подконтрольная часть Донбасса, восточная и южная Украина. Эти люди, положительно относятся к Путину, к России, они выступают за восстановление всех этих связей", - уточнил Антипович.

Поэтому, считает он, пророссийски ориентированная политическая сила в Верховной Раде наверняка будет. Однако эксперт обнадежил: что касается президента, то социологические данные свидетельствуют о значительном преимуществе всего проевропейского и проукраинского.

"Кандидат с пророссийскими взглядами не имеет шанса выиграть президентские выборы в нынешней Украине, на нынешней её территории. А значит, все кандидаты, которые будут претендовать на победу, все они будут проевропейскими", - резюмировал Антипович.