27.07.2005 13:04
Социал-демократическая партия Украины (объединенная) протестует против ветирования Президентом Украины Закона «О реабилитации инвалидов в Украине». Об этом передает пресс-служба СДПУ(о).

"Президент В. Ющенко наложил вето на принятый Верховной Радой Закон «О реабилитации инвалидов в Украине», который предусматривал создание специального государственного органа, призванного разрабатывать и проводить государственную политику в сфере реабилитации инвалидов", - сказано в заявлении партии.

"СДПУ(о) рассматривает наложение президентского вето на этот крайне актуальный Закон как акт исключительно антисоциальный и антигуманный", - заявляют эсдеки.

"Очевидно, что существующая в стране система обеспечения прав и реабилитации инвалидов не отвечает современным требованиям и европейским устремлениям Украины", - сказано в заявлении.

Речь идет о проблеме колоссальной социальной важности, которая затрагивает интересы более чем 2,5 млн. граждан Украины, многие из которых лишены права на достойную жизнь и поддержку государства.

СДПУ(о) рассматривает защиту прав инвалидов как одно из основных направлений своей социальной политики и осуждает ветирование Виктором Ющенко этого социально важного и крайне необходимого Закона.