Как восстановить ногти после гель-лака
09.09.2018 06:28

Гель-лак – это практично и очень красиво, но в то же время он не самым лучшим образом сказывается на здоровье ногтей. К счастью, всё можно исправить правильным уходом, пишет dirteam.ru.

«Среди специалистов нет единого мнения о том, портит гель-лак ногтевую пластину или нет, но всё же большинство сходится во мнении, что такой маникюр совсем не полезен для ногтей».

Бытует мнение, что свести к минимуму вред от гель-лака можно при помощи обычного солнцезащитного крема. Если нанести его на руки перед маникюром, то якобы кожа и ногти меньше пострадают от воздействия ультрафиолетовой лампы. Другие же настаивают, что нужно выбирать мастера, использующего LED-лампу. Якобы она безопасная и практически безвредная.


«Множество салонов красоты предлагают своим клиенткам ряд процедур для восстановления ногтей. Он действительно работают, но можно добиться похожего эффекта и более бюджетными способами»

Специалисты рекомендуют после маникюра с гель-лаком делась солевые ванночки, а также смазывать ногтевую пластину лимонным соком. Это поможет укрепить её и ускорить рост ногтя.


«Ванночки окажутся совершенно бесполезными, если периодически не давать своим ногтям возможность восстановиться, отказавшись на время от гель-лака»

Не следует забывать, что красота действительно идёт изнутри. Если девушка заметила, что её ногти истончились и стали ломкими, не всегда стоит обвинять в этом гель-лак. Сначала необходимо скорректировать свой ежедневный рацион и начать получать больше качественных питательных веществ.