Бутусов – Пушилину: Когда украинские ДРГ захотят поговорить с тобой, ты узнаешь первым
09.09.2018 20:55

Назначенный после ликвидации в Донецке главаря «ДНР» Александра Захарченко Денис Пушилин, который также представляет террористическую псевдореспублику на переговорах в Минске, заявил, что во время последней встречи в столице Беларуси он поднял вопрос «деятельности ДРГ в зоне конфликта».

Как информирует replyua, со ссылкой на донецкую редакцию «Комсомольской правды», Пушилин заявил: «В связи с беспрецедентным актом диверсии, в результате которой был убит глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко – подписант Минских соглашений – делегация Республики заявила о необходимости дополнить «школьное» перемирие специальной мерой контроля – запретом на диверсионную и террористическую деятельность, а также закрепить это предложение письменно».

Данная «мера контроля», по мнению террористов, должна прекратить деятельность украинских диверсионных групп на территории обеих «республик». В свою очередь журналист Юрий Бутусов прокомментировал такое заявление Пушилина, сказав: «Ну это сильно, конечно. Это ведь почему украинские ДРГ раньше свирепствовали? А потому что письменно никто им не запрещал подрывать главарей «ДНР». А если запретят, то что делать, как жить дальше? И вот теперь у Пушилина почему-то никакой радости от занятия высокого поста нет, выдумает что-то. Не говорит, как его лихой предшественник Захарченко - о победе «русского мира» в Украине, о русских танках в Киеве и Львове, не дает грозных приказов «ополчению». Не верит в победу - вот и выдумывает какие-то мифические украинские ДРГ на Донбассе. Сказано же вам - то не мы, какие ваши доказательства? Разве могут какие-то там укропы обмануть ФСБ и ГРУ, подрывать российскую агентуру под охраной специалистов из РФ? Да это клевета на доблестные российские спецслужбы! Молчал бы лучше, Пушилин, когда украинские ДРГ захотят с тобой о чем-то договариваться - ты узнаешь это первым».