Топ-10 продуктов, разжигающих любовную страсть
11.09.2018 03:34

Продукты питания, напитки и травы, положительно влияющие на сексуальность, называются афродизиаками. И это древнее название, не имеющее ничего общего с лекарственными препаратами.

Витамины страсти

У мужчин, как и у женщин, на половое влечение влияет гормональный фон, зависящий от уровня здоровья, а также некоторые витаминов и веществ. Поэтому афродизиаками считаются те продукты и травы, в которых наивысшее содержание цинка и селена, а также витаминов А, С, Е и группы В. Кстати, сексуальность мужчины можно узнать по его пищевым привычкам: как он ест, таков и в постели.

Афродизиаки, доступные каждому

Креветки, богатые цинком и легкоусвояемыми протеинами.

Орехи (все виды, кроме арахиса) богаты микроэлементами, полиненасыщенными кислотами, белками и витамином Е.

Шоколад – это кладезь цинка, витамина А и группы В, также содержит теобромин и кофеин, положительно влияющие на сексуальное влечение женщин, ведь эти вещества учувствуют в синтезе эстрогенов.

Чеснок и лук: их свойства повышать сексуальность замечены еще в древности. А ученые лишь доказали их эффективность, а все благодаря большому проценту в их составе полифенолов, эфирных масел, витаминов С, А, В, а также цинка, железа и йода.

Клубника, богатая полифенолами и витамином С, очень хорошо влияет на женское либидо.

Грибы, содержащие цинк в большом количестве, прекрасно действуют на эрекцию и очень повышают уровень тестостерона.

Куриные яйца, как и грибы, очень повышают уровень тестостерона в крови, а значит, и мужскую сексуальность.

Топленое масло, содержащее полезные холестерины, благотворно влияет на выработку тестостерона.

Бананы, богатые селеном и калием, положительно влияют на выработку мужских половых гормонов, а также на работу сердца, благодаря чему мужчина может стать неутомимым любовником.

Семечки: неважно, какие вы выберете, льна, подсолнуха или тыквы – все они, как и орехи, богаты витаминами и полезными для либидо микроэлементами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.